Der Vorstand des Vereins Aquaria St. Gallen  

Präsidium

Käthi und Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

praesidium@aquaria.ch

071 793 20 42

Kassier

Kurt Frehner
Bruggereggstrasse 23
9100 Herisau

kassier@aquaria.ch

071 385 92 03
076 304 69 51

Aktuar

Lukas Huber
Meierseggstrasse 9
9230 Flawil

aktuariat@aquaria.ch

078 888 90 87

Chef
Beckenbetreuer

Silvana Schwinghammer
St. Gallerstrasse 48
9032 Engelburg

Cornelia Eberhard
Berhardswiesstrasse 37
9014 St. Gallen

beckenchef@aquaria.ch

071 277 41 82


071 278 44 01

Informations-
beauftragter,
Webmaster

Christoph
Wüthrich-Höhener
Trogenerstrasse 42
9055 Bühler

webmaster@aquaria.ch

071 793 20 42

Beisitzer

Michael Näf
Wolfganghof 13a
9014 St. Gallen

mime.naef@gmail.com

071 536 18 96

Börsenchef

Marco Frei
Rietwisstrasse 22
9100 Herisau

boersenchef@aquaria.ch

079 644 74 41

Ehrenpräsident

Robert Guggenbühl
Tetznerstrasse 10
9011 St. Gallen

robmagu@bluewin.ch

071 222 71 82

 

Weitere Gewählte und freiwillige HelferInnen

Redaktion
Chronik

Ursula Wagner
Waldburg 2
9244 Niederuzwil

redaktion@aquaria.ch

071 371 14 82

1. Revisor

Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com


078 841 22 30

2. Revisor

Daniel Rüttimann
Neuchlenstrasse 7a
9200 Gossau

riffkeller@gmx.ch

071 383 23 07

Ersatz-Revisor

Matthias Stricker
Wiesenstrasse 19
8640 Rapperswil

m.stricker22@bluewin.ch

055 210 01 02

SDAT-Delegierte

Sonja Frei
Rietwisstrasse 22
9100 Herisau

Richi Feger
Postfach 93
9172 Vals
Kontaktperson für den 
Arbeitskreis Zwergcichliden

Link zur Hompage AKZ

sonja.frei@bluewin.ch


richi.feger@bluewin.ch



078 634 99 78


079 418 19 35

Bibliothek


Manuela Schneider
Winkelwiesenweg 7
9306 Freidorf TG

schneidi.manu@gmail.com

078 841 22 30

Materialchef

Daniel Horst
Egglistrasse 6
9053 Teufen

materialchef@aquaria.ch

077 520 60 19